[STRATEGIA] HUNT DELLE SCIMMIE

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. -ShadowHunter-
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Gh0st @ 6/11/2017, 18:42) 
    C'è una differenza nel dire "potevi fare questo" e fare un post da ragazzina mestruata. Detto questo gg a tutti e possiamo anche non scrivere più nulla in questo topic, siete riusciti a rendere tossico pure un thread di strategia. Fate quello che volete e se state in fin di vita scappate, proverò a finire la quest da solo.
    Grazia a tutti e mi spiace di non essere riuscito a: tankarmi i 3 boss, uccidere i 3 boss, coordinarvi nel post strategia, coordinarvi nel post nella hunt, correre in vostro aiuto, attaccare le scimmiette, tankare le scimmiette. Mi ritiro da questo topic

    Mi dispiace che il tuo super pg OP, alla fine non si sia rivelato così potente come speravi. E mi dispiace anche che tu ti senta ferito nel profondo, e ancor di più provo tristezza per il tuo dover fare la ragazzina per cercare di dare delle spiegazione mentre ti arrampichi sugli specchi, giuro sento da qui che scricchiolano. Inoltre provo fastidio per il tuo essere così ottuso e poco collaborativo, per tutta la quest mi sono adeguato a come volvi giocartela tu, ma se poi mi vieni a dire che ho sbagliato a fare quello che ho fatto dopo che hai chiesto/imposto quelle azioni, permetterai che inizino a girarmi un po’ le scatole. È appena te lo si fa notare ti trasformi in “er frignetta”. 3bbd6666bda8c979309c1fd42d19a03f

    Con il conseguente risultato che non ti si può dire nulla perché sennò guai, ti offendi, poverina. 😢
    Dai ti manderò dei biscottini per fare pace, non tenermi il broncio 😔.
    Inoltre posti quando ancora stiamo decidendo la strategia? Ma secondo te ha senso?
     
    Top
    .
  2.  
    .
    Avatar


    Group
    Administrator
    Posts
    5,804

    Status
    Offline
    CITAZIONE
    QUESTO TOPIC E' STATO MODERATO DAL SOTTOSCRITTO.

    GLI UTENTI IMPLICATI IN QUESTO CASO DI FLAME OTTENGONO UNA DIFFIDA. LA HUNT CONTINUERA' SENZA TOPIC STRATEGIA, ACCORDATEVI PRIVATAMENTE SE DOVETE.

    E' STATO PIU' VOLTE SEGNALATO CHE QUESTIONI DI INCOMPRENSIONI O DISCUSSIONI VANNO AFFRONTATE IN SEDE PRIVATA, GLI ALTRI UTENTI NON HANNO INTERESSE DI VEDERE LE VOSTRE DISCUSSIONI CHE A NULLA SERVONO AI FINI DEL GIOCO.

    QUALSIASI ALTRO MESSAGGIO ESPOSTO IN PUBBLICO (CHE SIA IN TAG, ALTRO TOPIC O NELLA HUNT STESSA) CHE RIGUARDI QUESTA DISCUSSIONE VERRA' PUNITO CON MODERAZIONE TEMPORANEA (MOMENTANEA INABILITAZIONE A POSTARE MESSAGGI DI ALCUN TIPO)

    E VI PREGO DI NON FAR CAPITARE PIU' SIMILI EPISODI, DI CHI SIA LA COLPA. RISOLVETEVELE IN PRIVATO QUESTE INCOMPRENSIONI.
     
    Top
    .
76 replies since 13/10/2017, 16:37   1026 views
  Share  
.